Şriftin ölçüsü :

Saytın rəngi :

Были вручены памятные медали.

18 мая 2014 | 02:00

Сегодня в городе Габала была проведена встреча с Ветеранами Войны в Афганистане в "Кавказ-Карвансарай Отель".
Открыв мероприятие вступительным словом, глава Исполнительной Власти Габалинского Района, господин Сабухи Абдуллаев, сообщил о выполнении  с честью и героически ветеранами Войны в Афганистане их военного долга перед лицом отечества, подчеркнул их пример для будущих поколений, проявление ими настойчивости в направлении создания и формирования Национальной Армии Азербайджана. 
Господин Сабухи Абдуллаев довел до сведения  участников мероприятия участие в войне в Афганистане 9 тысяч наших граждан, из них 208 человек погибли, 6 пропали без вести, более 400 человек остались инвалидами.
Докладчик отметил проявление особой активности в создании Национальной Армии ветеранов Войны в Афганистане как опытных бойцов, самоотверженную борьбу за освобождение земель от армянских захватчиков, удостаивание за проявленный героизм семерых звания Национального Героя Азербайджана, 37 человек ордена "Азербайджанский Флаг", награждение другими орденами и медалями десятка наших бойцов.     
Господин Сабухи Абдуллаев, заявивший о том, что славный жизненный путь ветеранов Войны в Афганистане играет исключительную роль в формировании нынешнего поколения, сообщил, что им как и другим ветеранам оказывается забота со стороны Президента страны, многоуважаемого Ильхама Алиева. А также, он сообщил, что награждение сегодня 57 ветеранов Войны в Афганистане памятными медалями, является ярким выражением оказываемой им заботы и  чуткого отношения.                                                           
Затем Заместитель Начальника Отдела Государственной Службы Габалинского района по Мобилизации и Призыву на Военную Службу, Гусейн Гулиев,  сделал доклад о славном боевом пути ветеранов Войны в Афганистане и  вручил ветеранам памятные медали.
В заключение, был устроен прием для Ветеранов Войны в Афганистане.

Переходы