Şriftin ölçüsü :

Saytın rəngi :

Ильхам Алиев принял участие на церемонии сдачи в пользование систем снабжения питьевой водой и канализационной системы города Габала.

29 октября 2019 | 05:00

28 октября были сданы в пользование системы снабжения питьевой водой и канализационной системы города Габала.
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял участие на церемонии открытия. Председатель ОАО "Азерсу" Горхмаз Гусейнов сообщил главе нашего государства, что проект, реализованный с целью улучшения пользования услугами снабжения питьевой водой и канализационными услугами населения города Габала, имеющего древнюю историю и богатые туристические возможности, уже завершен. Данный проект был реализован в рамках "Национального Проекта Услуг Водоснабжения и Канализации", финансируемого правительством Азербайджана совместно со Всемирным банком, а также в рамках государственной инвестиционной программы. Проект рассчитан на улучшение пользования услугами снабжения питьевой водой и канализационными услугами 30 тысяч человек в городе Габала, с учетом перспективного развития к 2035 г.
С целью обеспечения населения города Габала постоянной и качественной питьевой водой, в русле реки Демирапаранчай было пробурено 8 субартезианских скважин. В город Габала от источника воды было проведено 10,5 километров магистральной линии, которая была подключена к новой сети. В рамках проекта были сооружены 6 водохранилищ с общим объемом в 10400 м3, хлораторная установка и лабораторное здание.
Было сообщено, что в результате проведенных работ, в городе создано 132 км сети питьевой воды, свыше 7 тысяч абонентов были подключены к новой сети, а также были проведены работы по установке счетчиков. В настоящее время, население города, за счет новой инфраструктуры, беспрерывно обеспечиваются питьевой водой. В городе сооружены канализационная сеть в 123 км и канализационный коллектор протяженностью в 8,2 км. С целью очистки и обезвреживания сточных вод, завершено сооружение установки очистки сточных вод производительностью в 4400 м3 в сутки.
Глава нашего государства нажал на кнопку пуск, символизирующую подачу в город Габала питьевой воды.

Переходы