Şriftin ölçüsü :

Saytın rəngi :

С почтением отмечен день рождения Великого Лидера.

11 мая 2017 | 16:00

10 мая огромная толпа жителей района с раннего утра собралась у подножия памятника Гейдару Алиеву, возведенного в городе Габала, для того, чтобы отметить 94-ую годовщину со дня рождения Великого Лидера. На лицах людей, собравшиеся в празднично украшенном парке, было чувство гордости, связанное с Общенациональным Лидером и великим сыном нашего народа Гейдаром Алиевым. Дальновидный политический деятель при жизни заслужил это доверие, уважение и симпатию.
Великий лидер в годы руководства Азербайджаном 2 раза бывал в Габале, каждый его приезд давал импульс к выходу нашего района на путь стремительного развития. Возвращение Габалой своей исторической славы, ее превращение в один из центров мировой культуры, выявление туристического потенциала района связаны именно с именем Гейдара Алиева. Наш район, в свое время не так хорошо известный в самой республике, превратился в одно из мест, к которым охотно обращаются международные туристические организации.
Сейчас Габала принимает у себя международные и региональные конференции высокого уровня, спортивные соревнования, музыкальные фестивали, художественные выставки. Для проведения таких важных мероприятий в Габале уже создана соответствующая инфраструктура и все это плоды политики Гейдара Алиева.
В 10 часов в парке, наполненном людьми, началось посещение памятника великому лидеру. Сначала к подножию памятника возложил цветы Глава Исполнительной власти Габалинского района Сабухи Абдуллаев, он выразил свое глубокое почтение светлой памяти Общенационального Лидера Гейдара Алиева. Затем памятник посетили коллективы отдельных управлений и предприятий, учебных заведений.
Поток представителей старшего поколения, женщин, подростков и молодежи, пришедших к подножию памятника, не прекращался. По случаю дня рождения великого лидера на центральной площади парка также был организован грандиозный праздник книги. Участники мероприятия с большим интересом ознакомились с новыми изданиями и книгами, посвященными политической деятельности Гейдара Алиева. Школьники прочитали стихи, посвященные общенациональному лидеру.
Затем на различных участках города в связи с 94 годовщиной со дня рождения Гейдара Алиева была проведена кампания по посадке деревьев. Торжественное мероприятие продолжалось до второй половины дня. Своим активным участием на праздничном мероприятии в этот знаменательный день габалинцы еще раз доказали, что и после этого они будут принимать непосредственное участие в осуществлении политики Общенационального лидера Гейдара Алиева, в выполнении всех задач, поставленных Президентом Азербайджана господином Ильхамом Алиевым во имя развития страны, в том числе и Габалы.

Переходы