Şriftin ölçüsü :

Saytın rəngi :

Министр иностранных дел Республики Колумбия госпожа Мария Анхела Ольгин с целью ознакомления совершила поездку в Габалинский район.

19 июня 2017 | 16:00

Министр иностранных дел Республики Колумбия госпожа Мария Анхела Ольгин с целью ознакомления совершила поездку в Габалинский район. В городе Габала гостье, встреченной главой Исполнительной власти района господином Сабухи Абдуллаевым, была дана подробная информация об истории района, его экономическом положении, социальной и культурной жизни.
Было отмечено, что историческое прошлое Габалы, такое же богатое как и его природа, составляет одну из ярких страниц истории Азербайджана. Было доведено до внимания, что эти качества, высоко оцениваемые Главой государства господином Ильхамом Алиевым, дали толчок созданию современной инфраструктуры в Габале и превращению региона в зону международного туризма.
Было подчеркнуто, что наряду со стремительно развивающейся здесь туристической инфраструктурой существующие производственные предприятия играют исключительную роль в преумножении экономического развития региона. Было сообщено, что продукция, производимая в районе на предприятиях современного типа, отвечающих последним достижениям научно-технического прогресса, экспортируется во многие страны мира. Сказав о богатстве региона сказочной красотой и гостеприимством господин, Сабухи Абдуллаев отметил, что Габала принимала у себя международные мероприятия. Выражая удовлетворение от знакомства с Габалинским районом, госпожа Мария Анхела Ольгин, отметив, что регион является прелестным местом, выразила благодарность за теплую встречу. В рамках визита Министр иностранных дел Республики Колумбия госпожа Мария Анхела Ольгин ознакомилась с туристическим сектором района, и непосредственно понаблюдала за производственным процессом на промышленных предприятиях.

Переходы