Şriftin ölçüsü :

Saytın rəngi :

Завершился Республиканский чемпионат сотрудников МЧС в Габале.

08 июля 2017 | 16:00

Завершился Республиканский чемпионат по пятиборью, проведенный среди сотрудников Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС).
В соревновании, проведенном в Н-ской воинской части Войск гражданской обороны Министерства по чрезвычайным ситуациям в городе Габала при поддержке Клуба спортивного здоровья Министерства по чрезвычайным ситуациям и Профсоюза работников МЧС, приняли участие 80 спортсменов в составе 16 команд, представляющих различные структуры министерства.
На соревнованиях, которые продолжались с 4 по 7 июля, спортсмены продемонстрировали свои навыки на этапах по полосе препятствий, силовым упражнениям на турнике, стрельбе, плаванию и скалолазанию. Раньше эти соревнования в нашей стране проводились в два этапа. Однако в этом году в программу Чемпионата страны для сотрудников МЧС были включены этапы скалолазания, силовые упражнения на турнике и полоса препятствий. Эти виды спорта требовали от спортсменов демонстрации силы и навыков в более сложных условиях, ведения напряженной борьбы.
Начальник Клуба спортивного здоровья МЧС полковник Физули Мусаев, председатель профсоюза работников МЧС Мехман Исмаилов, заместитель главы Исполнительной власти Габалинского региона Ариф Аллахвердиев говорили в своих выступлениях о важности этого соревнования, впервые проводимого в нашей стране, работе, проделанной для развития спорта, успехах сотрудников МЧС.
Было отмечено, что Теймур Шахламазов, сотрудник Службы спасения особого риска МЧС, был награжден золотой медалью, Зейнал Зейналов, сотрудник Регионального центра Аран - серебряной медалью, и Адам Хагвердиев, сотрудник Государственного агентства по контролю за безопасностью строительства - бронзовой медалью на этом соревновании, проводимом в сложных условиях в горных и лесистых районах, чтобы еще раз проверить готовность сотрудников МЧС к чрезвычайным ситуациям, которые могут возникнуть. За полученные хорошие результаты команда Войск гражданской обороны заняла первое место, команда Клуба спортивного здоровья МЧС заняла второе место, а команда Академии Министерства чрезвычайных ситуаций - третье место. Спортсмены были награждены дипломами, кубками, медалями и ценными призами.
Принимая во внимание успешное завершение первого чемпионата по пятиборью, проведенного среди структур МЧС, Организационный комитет соревнований решил проводить это спортивное мероприятие традиционно каждый год.

Переходы