Şriftin ölçüsü :

Saytın rəngi :

Была отпразднована 69 годовщина победы над фашизмом.

10 мая 2014 | 06:00

9 мая в Габале было проведено мероприятие в связи с 69-ой годовщиной победы над фашизмом.
Сначала посетив мемориал, воздвигнутый в память о наших соотечественниках, павших во Второй Мировой Войне,   участники мероприятия, возложили цветы к памятнику матери солдата. Затем мероприятие было продолжено в "Кавказ Спорт Отель".
Принявший участие в мероприятии, глава исполнительной власти района, Сабухи Абдуллаев, поздравил ветеранов войны в связи с 69-о  годовщиной победы над фашизмом, и поинтересовался проблемами с которыми они сталкиваются. Глава исполнительной власти в своем выступлении отметил участие во второй мировой войне до 700 тысяч азербайджанцев, в их числе до 6 тысяч геройски сражавшихся габалинцев и до 3 тысяч  вернувшихся живыми на Родину.  Выступающий отметил, что доблесть сынов и дочерей Азербайджана, прошедших путь славных сражений на переднем фронте и самоотверженно работающих в тылу никогда не будет забыта и будет примером патриотизма для молодого поколения.
Затем на мероприятии выступили ветераны войны и рассказали о фронтовых воспоминаниях.  Они выразили благодарность главе государства, господину Ильхаму Алиеву, за внимание и заботу, оказываемым ветеранам.
В заключение ветеранам Второй Мировой Войны были вручены памятные подарки от районной исполнительной власти.

Переходы