Şriftin ölçüsü :

Saytın rəngi :

В рамках «Года Гейдара Алиева» состоялась конференция на тему «Гейдар Алиев и идеология азербайджанства»

16 марта 2023 | 17:44

16 марта 2023 года в рамках «Года Гейдара Алиева» при организационной поддержке Исполнительной власти Габалинского района состоялась конференция на тему «Гейдар Алиев и идеология азербайджанства».

Участники конференции посетили памятник великому лидеру Гейдара Алиеву в центре города, почтили память гениальной личности, возложив цветы к памятнику.

В рамках конференции, прошедшей при участии представителей Исполнительной власти Габалинского района, правоохранительных органов, управлений, предприятий и организаций, интеллигенции, аксакалов, деятелей науки и общественности района, был озвучен Государственный гимн Азербайджанской Республики, светлая память великого лидера Гейдара Алиева и шехидов, отдавших жизнь ради освобождения земель от оккупации, была почтена минутой молчания. Открывший мероприятие вступительным словом глава Габалинской РИВ Сабухи Абдуллаев поприветствовал гостей и участников конференции и рассказал о том, как общенациональный лидер Гейдар Алиев высоко ценил науку, интеллигенцию, деятелей науки Азербайджана. Он отметил, что формирование пути национального развития и идеологии азербайджанского народа, восстановившего государственность и свободу к концу прошлого века, приходится на период руководства независимой республикой великим лидером Гейдаром Алиевым. Выступивший на конференции от имени деятелей науки и интеллигенции ректор Ленкоранского государственного университета, профессор Натиг Ибрагимов, корреспондент «Халг Газети» (Народная газета), заслуженный журналист Иттифаг Мирзабейли, председатель Албано-удинской христианской общины Роберт Мобили довели до внимания, что общенациональный лидер Гейдар Алиев, считавший себя азербайджанцем всей душой, выполнил важные работы в направлении превращения идеологии азербайджанства, национальной солидарности в ведущий фактор для обеспечения целостности общества, объединил отдельные компоненты исторически сформировавшегося азербайджанства в единую систему и концепцию и тем самым превратил его в научно-теоретическую основу государственного управления. В выступлениях было отмечено, что превратив азербайджанство в национальную идеологию великий лидер Гейдар Алиев добился солидарности, целостности и духовного единства общества. Другие выступившие лица рассказали о больших заслугах общенационального лидера Гейдара Алиева перед Родиной и народом, его внимании и заботе об образовании и молодежи.

Переходы