Şriftin ölçüsü :

Saytın rəngi :

В Габале стартовал третий этап международной велогонки "Tour d'Azerbaidjan-2015".

08 мая 2015 | 15:00

8 мая, при поддержке Министерства Молодежи и Спорта Азербайджанской Республики, Национального Олимпийского Комитета и Международного Союза Велосипедистов, стартовал III этап организованного Федерацией Велосипедного Спорта Азербайджана, посвященного 92 годовщине со дня рождения общенационального лидера Азербайджанского народа Гейдара Алиева, международного велотура "Tour d'Azerbaidjan-2015", состоящего из 5 этапов.
25 команд, стартовавших перед зданием Исполнительной Власти Габалинского Района и представляющих 24 страны, преодолели расстояние в 177,2 километра по маршруту "Габала-Огуз-Шеки-Огуз-Габала". Достигнув финишной черты первым, велосипедист из Великобритании Джошуа Томас Эдмондсон завоевал титул победителя. Он преодолел дистанцию за 4 часа 7 минут 28 секунд. Второе место занял член команды Словении Марко Кумп, а третье член команды Азербайджана “Synerqy Baku” Матей Мугерли.  Еще один член "Synergy Baku" -  Александр Суруткович, победив в горной части, стал обладателем красной майки, Примош Роглич стал обладателем синей майки за лидерство в предыдущем этапе, а Франтишек Сиср стал обладателем фиолетовой майки как самый молодой победитель.
Затем по итогам третьего этапа международного велотура “Tour d`Azerbaidjan-2015” состоялась церемония награждения победителей. Награды спортсменам вручили глава оргкомитета велогонок, Вице-президент Федерации Велоспорта Азербайджана Сахиб Алекперов и глава Исполнительной Власти Габалинского Района господин Сабухи Абдуллаев