Şriftin ölçüsü :

Saytın rəngi :

"Габала" прошла в третий квалификационный этап соревнований Лиги Европы УЕФА.

24 июля 2015 | 15:00

23 июля в рамках ответных матчей второго классификационного этапа Лиги Европы УЕФА команда «Габала» принимала сербский коллектив «Чукарички».
В матче, который состоялся в Баку на «Bakcell Arena», в стартовом составе «Габалы» на поле вышли Дмитрий Безотосный, Рафаэль Сантос, Урфан Аббасов, Рикардинью, Рашад Садыгов, Джавид Гусейнов, Алексей Гай, Сергей Зенев, Алексей Антонов, Вожислав Станкович и Самир Заргяров.
А в составе «Чукарички» на поле вышли Неманья Стеванович, Лукас Пиасентин, Филип Стойкович, Боян Остоич, Райко Брежанчич, Драголюб Срнич, Бранислав Янкович, Петар Боич, Никола Стоилкович, Андрия Павлович и Славолюб Срнич.
Матч обслуживал главный арбитр из Чехии Радек Пржихода. Ему помогали соотечественники Иво Надворник, Якуб Грабовски и Павел Орел. Представителем УЕФА на встрече был швед Пер Свард, а судьей-инспектором – швейцарец Андреас Шлухтер.
В первой половине матча, прошедшего с преимуществом команды «Габала», наши футболисты вышли вперед – 1:0. В составе команды Азербайджана на 39-й минуте отличился Сергей Зенев. Таким образом, «Габала» ушла на перерыв при счете 1:0. Второй тайм также начался острыми атаками футболистов «Габалы» у ворот противника. На 53-й минуте эти атаки дали результат и С.Зенев сделал дубль, проведя в ворота соперников второй мяч. Показав в этой части более скоростную игру, команды создали несколько опасных моментов у ворот друг друга. Попытки сербских футболистов поймать нашу команду на контратаке были сведены на нет. Оставшиеся минуты команды провели во взаимных атаках, тем не менее, счет не изменился, и «Габала» одержала победу со счетом 2:0. Старший тренер «Габалы» заменил на 70-й минуте Самира Заргярова Арифом Дашдамировым, а на 90-й минуте на поле вместо Алексея Антонова вышел Додо.
Напомним, что в первом матче команд в Белграде «Габала» потерпела поражение со счетом 0:1.
Таким образом, клуб «Габала», одержав победу по сумме двух встреч, прошел в третий классификационный этап. Соперником нашей команды на этом этапе станет клуб «Аполлон» (Кипр).