Şriftin ölçüsü :

Saytın rəngi :

На соревнованиях за Кубок мира в Габале иранские спортсменки завоевали золотую и бронзовую медали.

11 августа 2015 | 01:18

В Габалинском Комплексе по Стендовой Стрельбе и Стрельбе из Лука успешно продолжаются соревнования за Кубок мира по олимпийским видам стрельбы. 10 августа завершился финальный этап соревнований среди женщин по стрельбе на дистанцию в 10 метров из пневматической винтовки. На соревнованиях спортсменки из Ирана и Китая завоевали награды, одержав верх над соперницами из других стран. Трое из восьми спортсменок, принявшие участие в финальном этапе соревнований, прошедших в атмосфере напряженной спортивной борьбы, были стрелками из Ирана. Илаха Ахмеди (Иран) заняла первое место, набрав 207,8 очков, Бинбин Занг (Китай) – второе место 207,4 очков, Нежмех Хедмати (Иран) - третье место 185,5 очков. В заключение состоялось награждение победителей. На церемонии награждения принял участие глава Исполнительной Власти Габалинского района Сабухи Абдуллаев. Продолжаются соревнования по стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанцию 25 метров среди женщин, из пистолета на дистанцию 50 метров среди мужчин. Победители этих соревнований определятся 11 августа. На соревнованиях по стрельбе из пистолета и винтовки Азербайджан представляют Нигяр Насирова, Зарифа Гасымова, Хаяла Гусейнли, Лейла Мирзазаде, Рубаба Гулузаде, Ульвия Эйвазова - среди женщин, Ульфан Ахундов, Эльвин Астанов, Мамедали Абдуллаев и Расул Мамедов - среди мужчин. Отметим, что на соревнованиях по стрельбе, продолжающихся уже три дня, до настоящего времени восемь спортсменов завоевали лицензии на Летние Олимпийские игры  в Бразилии в следующем году.