Şriftin ölçüsü :

Saytın rəngi :

На Кубке мира по стрельбе из пистолета с 50 метров в Габале корейские спортсмены завоевали две медали

12 августа 2015 | 03:00

В Габалинском комплексе по стендовой стрельбе и стрельбе из лука продолжаются соревнования за Кубок мира по олимпийским видам стрельбы. 11 августа состоялся финальный этап соревнований по стрельбе из пистолета с 50 метров среди мужчин. На соревнованиях корейские и китайские стрелки одержали победу над соперниками из других стран по превосходству в очках. Двое корейских спортсменов, принявших участие в финальном этапе соревнований, завоевали медали. На соревновании Маи Жиаже (Китай) набрав 194,7 очков, занял первое место, Парк Даохен (Корейская Республика) с 191,4 очками - второе место, Ким Ченг Йонг (Корейская Республика) с 169,9 очками - третье место. Кроме того, сегодня состоялся финальный этап соревнований по стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 метров среди женщин. На соревнованиях китайские и русские стрелки завоевали медали, одержав победу над соперниками из других стран по превосходству в очках. Двое китайских спортсменов, принявших участие в финальном этапе соревнований, завоевали медали. Цао Лицзя (Китай) завоевала третью золотую медаль для команды. Второе место заняла Виталина Бацарашкина (Россия), третье -  Чжан Жингинг (Китай), четвертое - Елена Костевич. Затем состоялась церемония награждения спортсменов. На этих соревнованиях китайские спортсмены завоевали уже 5 медалей. Из них 3 золотые, одна серебряная и одна бронзовая. Затем состоялась церемония награждения спортсменов. На церемонии награждения принял участие глава Исполнительной Власти Габалинского района Сабухи Абдуллаев. Отметим, что на продолжающихся четыре дня соревнованиях по стрельбе десять спортсменов уже завоевали лицензии на Летние Олимпийские игры, которые состоятся в следующем году в Бразилии.  На Кубке мира в Габале будут разыграны 34 лицензии на эти Олимпийские игры. В настоящее время проводятся соревнования по стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 метров среди женщин. На соревнованиях по 17 видам спорта принимают участие до 2 тысяч спортсменов из примерно ста стран. На этом престижном соревновании нашу страну представляют 27 спортсменов.