Şriftin ölçüsü :

Saytın rəngi :

Женщины стрелки из Китая завоевали еще две медали на Кубке Мира в Габале.

14 августа 2015 | 05:00

В Габалинском Комплексе по Стендовой Стрельбе и Стрельбе из Лука продолжаются соревнования за Кубок мира по олимпийским видам стрельбы. 13 августа состоялись соревнования среди женщин по стрельбе из винтовки на 50 метров. В финальном этапе соревнований принимали участие 8 спортсменов из России, Китая, Хорватии, США, Польши и других стран. Китайская спортсменка Донги Джен опередила соперников и заняла первое место, набрав 456.2 очка, и принеся команде 5 золотую медаль завоевала лицензию на Летние Олимпийские Игры. Силинг Йи (Китай) с 455.4 очками заняла второе место, Анна Зукова (Россия) с 444.8 - третье. После соревнований состоялась церемония награждения спортсменов. Глава Исполнительной Власти Габалинского Района господин Сабухи Абдуллаев принял участие на церемонии вручения наград. В настоящее время Китайские спортсмены на первом месте с 9 медалями на соревнованиях Кубка Мира. Из них 5 золотых, 3 серебряные и 1 бронзовая. В ходе соревнований по стрельбе, продолжающихся в течение 6 дней в комплексе, до сих пор 20 спортсменов завоевали лицензию на Летние Олимпийские Игры, которые пройдут в следующем году в Бразилии.