Şriftin ölçüsü :

Saytın rəngi :

На соревнованиях Международного Гран-при по стрельбе в Габале Азербайджанские спортсмены завоевали 3 медали.

11 мая 2016 | 16:00

В Габалинском районе продолжаются соревнования III Международного Гран-при по видам олимпийского стрелкового спорта, посвященные памяти великого лидера Гейдара Алиева. В международных соревнованиях с участием 73 спортсменов из 9 стран, проходящих в комплексе стендовой стрельбы и стрельбы из лука в поселке Бум, завершились соревнования по парной траншейной стендовой стрельбе среди мужчин. В финале, прошедшем 10 мая, спортсмены из России Василий Мосин с 27 очками занял первое место, а Кирилл Фокеев с 26 очками - второе, стрелок из Объединенных Арабских Эмиратов Халид Алькабе с 25 очками занял третье место. А в соревнованиях среди молодежи золотую, серебряную и бронзовую медали завоевали Азербайджанские спортсмены. На соревнованиях, проходивших в условиях напряженной спортивной борьбы, Алимирза Гулиев, Исмет Саркаров и Мирмёмин Агазаде завоевали I, II, III места соответственно. Медали спортсменам вручили вице-президент Федерации Стрелкового Спорта Азербайджана Хафиз Джафаров, вице-президент Стрелкового Клуба "Габала" Эльвин Исмайлов и чемпион Азербайджана Эмин Джафаров.