Şriftin ölçüsü :

Saytın rəngi :

Соревнования Кубка мира по олимпийским видам стрельбы среди молодежи продолжаются.

22 сентября 2016 | 02:00

При организационной поддержке Стрелкового Клуба "Габала" и Стрелковой Федерации Азербайджана, при поддержке Национального Олимпийского Комитета и Министерства Молодежи и Спорта в комплексе стендовой стрельбы и стрельбы из лука в поселке Бум Габалинского района продолжаются соревнования Кубка мира по олимпийским видам стрельбы среди молодежи. В третий день соревнований определились победители соревнований по стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанцию 10 метров среди юношей и девушек, а также среди юношей по стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанцию 50 метров и по скоростной стрельбе в 5 выстрелов на дистанцию 25 метров. В соревновании по стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанцию 10 метров среди юношей первое место занял чешский спортсмен Филипп Непешал, второе место - японский стрелок Атсуши Шимада, третье - представитель из Индии Арджун Бабута. В соревновании по стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанцию 10 метров среди девушек первое место заняла российская спортсменка Анастасия Галашина, второе место - представительница из России Татьяна Харкова, третье - сингапурский стрелок Мартина Линдси Велосо. В соревновании по стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров среди юношей российские спортсмены Артем Черносов, Антон Занин, Александр Басариев заняли соответственно I-III места. Также в соревновании по скоростной стрельбе в 5 выстрелов на дистанции 25 метров среди юношей первое место занял индийский спортсмен Руширадж Барот, второе - чешский стрелок Лукас Скомал, третье - представитель из Австрии Сергей Эвглевски. После соревнований состоялась церемония награждения спортсменов и команд, занявших первые 3 места. Медали спортсменам вручил Глава Исполнительной Власти Габалинского Района господин Сабухи Абдуллаев.