Şriftin ölçüsü :

Saytın rəngi :

В Габале завершились соревнования Кубка Мира по стрельбе.

22 сентября 2016 | 16:00

Завершились соревнования Кубка Мира по олимпийским видам стрельбы, прошедшие в Комплексе стендовой стрельбы и стрельбы из лука в поселке Бум Габалинского района. В соревнованиях, прошедших при организационной поддержке Стрелкового Клуба "Габала" и Стрелковой Федерации Азербайджана, при поддержке Национального Олимпийского Комитета и Министерства Молодежи и Спорта приняли участие 281 человек из 27 стран, молодые спортсмены обоих полов в возрасте до 21 года. В последний день соревнований, то есть 22 сентября, стали известны победители по стрельбе на траншейном стенде среди юношей. Нашу страну на этих соревнованиях представили Алимирза Гулиев, Мирмомин Агазаде, Сабир Мехтизаде, Эльмар Садыгов, Рамиль Алиев, Вагиф Мамедов. В соревновании с участием сильных спортсменов нашим членам команды не удалось завоевать награды. Австрийский спортсмен Джек Валлаге занял первое место, а итальянские спортсмены Симон Амбросио и Маттео Маронгиу второе и третье места, соответственно. В этом соревновании в общем зачете команды Италии, Австрии, Индии вышли на I-III места, соответственно. После соревнований состоялась церемония награждения спортсменов и команд, занявших первые 3 места. По общему числу медалей на соревнованиях Кубка мира на первом месте была команда России с 25 медалями, на втором месте индийские спортсмены с 24 медалями, на третьем месте китайские стрелки с 8 медалями. Российские спортсмены завоевали 12 золотых, 9 серебряных и 4 бронзовые медали.