Открытие Международного музыкального фестиваля «Зимняя сказка» в Габале
7 февраля 2025 года в Габале состоялось торжественное открытие первого Международного музыкального фестиваля «Зимняя сказка», организованного Фондом Гейдара Алиева при поддержке Министерства культуры, Бакинской музыкальной академии и Gilan. В церемонии, прошедшей в Габалинском центре культуры, приняли участие представители организаторов фестиваля, местные любители музыки и гости города. На церемонии открытия ректор Бакинской музыкальной академии имени Узеира Гаджибейли, народный артист, художественный руководитель фестиваля Фархад Бадалбейли выступил с речью, в которой отметил, что впервые проводимый в Габале Международный музыкальный фестиваль «Зимняя сказка» является значимым событием для культуры, и пожелал фестивалю успехов. Заместитель министра культуры Азербайджанской Республики Саадат Юсифова в своем выступлении отметила, что Международный музыкальный фестиваль «Зимняя сказка», являющийся продолжением Габалинского международного музыкального фестиваля, который с 2009 года традиционно проводится в этом городе, вновь собрал вместе ценителей искусства. Она также поздравила жителей Габалы с тем, что их город стал хозяином столь грандиозного события. Мероприятие продолжилось выступлением Симфонического оркестра Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета под управлением Фуада Ибрагимова, а также известных музыкантов: народного артиста Азербайджанской Республики Эйваза Юсуфова, Ванессы Гойкоэчеа (Испания) и Серджио Витале (Италия), исполнивших произведения всемирно известных композиторов.