Şriftin ölçüsü :

Saytın rəngi :

В Габале стартовал второй этап Международного велопробега «Дорогая Шуша»

08 июня 2023 | 17:54

Второй этап Международного велопробега «Дорогая Шуша», посвященного 100-летнему юбилею со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева, организованного Министерством молодежи и спорта Азербайджанской Республики и Федерацией велосипедного спорта Азербайджана (ФВА), стартовал в городе Габала. Спортсмены проехали дистанцию в 176,2 км по маршруту Габала - Огуз - Шеки - Огуз - Габала. Победителем второго этапа велотура среди мужчин в возрастной категории «элита» стал член нидерландского клуба «Universe Cycling Team» Люк Шурманс (04:06:52). Второе место занял член сборной Болгарии Николай Генов (04:06:52), третье – велосипедист китайского клуба «China Glory Continental» Жюльен Трарьё (04:06:52). Велосипедист сборной Болгарии Мартин Папанов стал лидером гонки по сумме двух этапов, член нидерландского клуба «Universe Cycling Team» Люк Шурманс – назван лучшим спринтером, член казахстанского клуба «Vino Sko Team» Ильхан Достиев – лучшим горным велосипедистом, член турецкого клуба «Sakarya BB Pro Team» Александр Березняк – лучшим молодым спортсменом. После соревнований состоялась церемония награждения. Победители, занявшие первые 3 места, были награждены медалями. Лидер гонки стал обладателем желтой футболки, лучший спринтер – зеленой, лучший горный велосипедист – красной, а лучший молодой спортсмен – белой.