В Габалинском районе состоялось мероприятие, посвященное «2 февраля — Дню молодежи Азербайджана»
01 февраля 2025 | 12:33
2 февраля 2025 года при совместной организации Шеки-Загатальского регионального управления по делам молодежи и спорта и Исполнительной власти Габалинского района было проведено мероприятие, посвященное «2 февраля — Дню молодежи Азербайджана». Участники мероприятия возложили цветы к памятнику общенациональному лидеру Гейдару Алиеву. На мероприятии, прошедшем в Габалинском государственном центре профессионального образования, минутой молчания почтили память Великого Лидера Гейдара Алиева и шехидов, отдавших свои жизни за освобождение наших земель. Представитель Шеки-Загатальского регионального управления по делам молодежи и спорта Гарахан Гёюшлю, открывая мероприятие вступительным словом, отметил, что для дальнейшего процветания нашей современной экономико-политической и культурной жизни, а также для укрепления независимого государства, воспитывается здоровая молодежь, обладающая независимым и креативным мышлением. В своем выступлении представитель районной исполнительной власти Парвиз Агаев отметил, что государственная молодежная политика была заложена великим лидером Гейдаром Алиевым, а этот праздник является его подарком для молодежи. Он также рассказал о том, как наш многоуважаемый Президент заботится о молодежи Азербайджана, о системных мерах и новых целях развития. Другие выступающие рассказали о том, что молодежная политика в Азербайджане успешно продолжается сегодня Президентом Ильхамом Алиевым, а также о реализуемых проектах. В завершение мероприятия был показан видеоролик, посвященный «2 февраля — Дню молодежи Азербайджана», и группе молодых людей были вручены Почетные грамоты от Шеки-Загатальского регионального управления по делам молодежи и спорта за активное участие в общественно-политической жизни района.