В рамках проекта "Габала-столица спорта 2025" 5 марта состоялось грандиозное спортивное мероприятие по случаю Дня физической культуры и спорта.
5 марта 2025 года в Габале в рамках проекта "Габала-столица спорта 2025" было проведено грандиозное спортивное мероприятие по случаю Дня физической культуры и спорта. Сначала участники мероприятия посетили памятник великому лидеру Гейдару Алиеву, возложили к нему цветы. В Габалинском центре культуры был продемонстрирован документальный фильм "Момент возвращения", снятый по случаю 30-летия исторической встречи общенационального лидера Гейдара Алива со спортивным обществом. Далее был организован спортивный поход при участии представителей Министерства молодежи и спорта, спортивных федераций, чемпионов и призеров Олимпийских и Паралимпийских игр, спортивных послов, волонтеров, официальных лиц Национального антидопингового агентства, студентов Азербайджанской спортивной академии и представителей общественности района. Официальная часть мероприятия началась с озвучивания Государственного гимна Азербайджанской Республики. Выступивший на мероприятии глава Исполнительной власти Габалинского района Сабухи Абдуллаев отметил, что молодежная стратегия, начатая общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, сегодня успешно продолжается Президентом страны Ильхамом Алиевым, сегодня в Габале проводятся мероприятия международного масштаба- саммиты, встречи и форумы при участии глав государств, международные спортивные соревнования. Он выразил благодарность уполномоченным организациям за участие Габалы в таком грандиозном проекте и пожелал району успехов в реализации проекта. Выступивший министр молодежи и спорта Фарид Гайыбов довел до внимания, что молодежная политика, забота о молодежи, спорте всегда находятся в центре внимания государства, и еще раз искренне поздравил жителей района, в частности, спортсменов по случаю избрания Габалы Столицей спорта. Великолепная музыка, озвученная в рамках концертной программы в конце, была встречена участниками с большим интересом.