Вечер камерной музыки на Международном музыкальном фестивале «Зимняя сказка»
09 февраля 2025 | 15:15
В рамках Международного музыкального фестиваля «Зимняя сказка» 8 февраля в Конгресс-центре имени Гейдара Алиева состоялся очередной концерт. Перед его началом с речью выступила профессор Бакинской музыкальной академии имени Узеира Гаджибейли, народная артистка Захра Гулиева. В своем выступлении она подчеркнула значение фестиваля, рассказала об истории камерной музыки и выразила благодарность Первому вице-президенту Азербайджанской Республики, президенту Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой за организацию этого грандиозного фестиваля. На вечере камерной музыки перед ценителями искусства выступили народные артисты Фархад Бадалбейли, Мурад Адыгезалзаде, а также Дмитрий Ситковецкий (скрипка, Великобритания), Серджио Витале (баритон, Италия) и Ванесса Гойкоэчеа (сопрано, Испания). Их выступления были встречены бурными аплодисментами зрителей.